Palit готовит к выпуску низкопрофильный вариант 3D-карты GeForce GTS 450

Похоже, что 3D-карта GeForce GTS 450, выход которой ожидается в ближайшее время, полюбится производителям, склонным отклоняться от референсного дизайна.

Во всяком случае, еще до официальной премьеры новинки мы уже успели познакомиться не только с референсным образцом изделия и картой на его основе, но и с одним из альтернативных вариантов. Есть сведения о том, что разогнанную карту серии SuperClocked готовит к выпуску компания EVGA.

Еще один вариант GeForce GTS 450, отличающийся от референсного образца, скоро появится в ассортименте Palit, утверждают источники. В отличие от EVGA GTS 450 SC, в 3D-карте Palit используется печатная плата собственной разработки.

Плата будет низкопрофильной, поскольку эта модель ориентирована на использование в HTPC. Отказаться от активного охлаждения в пользу пассивного не получилось — слишком велика мощность, рассеиваемая GPU. Но, безусловно, система охлаждения будет отличаться от референсной, поскольку та рассчитана только на карты полной высоты. По очевидной причине конструкторы пожертвовали разъемом SLI. А вот конфигурация GPU и памяти, а также тактовые частоты компонентов сохранены без изменений.

По данным источника, цена Palit GeForce GTS 450 LP оставляет $136.

Источники: TechConnect Magazine, DonanimHaber

8 сентября 2010 в 09:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс