Флагманские процессоры AMD продолжают без шума выходить для Socket 939

На прошлой неделе AMD представила свои новые процессоры, рассчитанные на установку в разъём Socket AM2, в числе которых фигурировал и ряд новых моделей. Среди них были высокопроизводительные Athlon 64 X2 5000+ (2,6 ГГц, 2 х 512 Кб кэш L2) и Athlon 64 FX-62 (2,8 ГГц, 2 х 1 Мб кэш L2), которые должны стать эксклюзивом новой платформы, фактором, подталкивающим к переходу на неё энтузиастов.

Тем не менее, прайс-лист компании AMD при тщательном рассмотрении показывает, что эти модели также доступны и в исполнении Socket 939.

Эта ситуация перекликается с более ранней информацией, полученной из внутренних документов AMD, утекших в Сеть. В них говорилось именно об Athlon 64 X2 5000+ Socket 939, правда, называлась частота в 2400 МГц.

Как видно из приведенного скриншота, производитель оставил на одном уровне цены для процессоров с разным разъёмом, что, впрочем, верно и для других моделей. Так что флагманы пока продолжают выходить и для устаревшей морально платформы, однако, продлится это, вероятно, недолго. Возможен и вариант, что такое положение дел не более, чем опечатка, в таком случае упоминание о новых процессорах для старого разъёма должно исчезнуть с сайта компании так же тихо, как и появилось.

Источники: AMD, Clubic

30 мая 2006 в 00:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс