iPartition 1.5 – утилита для изменения размеров разделов диска

Компания Coriolis Systems выпустила новую версию утилиты iPartition, предназначенной для управления разделами жесткого диска. В версии 1.5 программа iPartition стала универсальным приложением, совместимым с комптютерами Apple с обоими типами применяемых центральных процессоров – как PowerPC, так и Intel Core.

iPartition позволяет изменять размеры разделов жесткого диска без потери данных и работает с разделами HFS+ Mac OS Extended. Утилита автоматически реорганизует использование дискового пространства для максимально возможного увеличения разделов и совместима со всеми типами съемных дисков, подключаемых с помощью интерфейсов Firewire и USB, такими как дисководы ZIP. Программа корректно работает с загрузочными разделами MacOS 9 и совместима с ПО Apple Boot Camp. Для изменения размеров разделов дисков необходим дополнительный загрузочный диск – например, CD-ROM. Программа не может изменять размер разделов FAT и NTFS.

Для работы программе требуется операционная система Mac OS X 10.3.7 и выше. Стоимость iPartition 1.5 составляет $45. C сайта разработчика можно загрузить бесплатную демо-версию продукта.

8 июля 2006 в 21:56

Автор:

| Источник: Coriolis Systems

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс