Novell Linux Desktop — первая настольная Linux, созданная для корпоративных пользователей

Novell объявляет о выпуске операционной системы Novell Linux Desktop 9, предназначенной для использования на рабочих станциях в корпоративной среде. Настольная платформа, которая поступила в продажу 12 ноября, содержит помимо операционной системы полный набор офисных приложений, клиент коллективной работы Novell Evolution и средства интеграции с Novell ZENworks Linux Management.

Novell Linux Desktop 9 поставляется готовой к применению, с полным комплектом ПО операционной системы для конечного пользователя, офисными приложениями и инструментами, наделяющими пользователей всеми необходимыми и привычными им возможностями. Это создает заказчикам дополнительную экономию, так как им не нужно приобретать лицензии на операционную систему, а затем платить за офисные приложения.

В состав Novell Linux Desktop входят:

    Novell Edition of OpenOffice.org, включающая текстовый процессор, электронные таблицы и программу для подготовки презентаций, совместимые с форматами файлов Microsoft Office.
  • Mozilla Firefox, быстродействующий и полнофункциональный браузер, отвечающий интернет-стандартам и наделенный такими новыми возможностями, как браузинг на основе вкладок и блокировка всплывающих окон.
  • Novell Evolution, наиболее полный и широко используемый клиент коллективной работы для Linux. Evolution объединяет e-mail, календарь, управление контактами и списки задач в составе единого, простого в применении приложения.
  • Интеграция с Novell ZENworks Linux Management, позволяющая администраторам легко устанавливать, конфигурировать и контролировать рабочие станции Linux с центральной консоли, обеспечивая на корпоративном уровне управление такими ИТ-процессами, как установка программного обеспечения, дистанционное управление и установка обновлений и исправлений по всей организации.

За более подробной информацией обращайтесь на веб-сайт Novell.

13 ноября 2004 в 16:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс