"Ай Ти Консалтинг" готовит очередные релизы прокси-сервера UserGate

Компания "Ай Ти Консалтинг" объявляет о скором выходе новой версии UserGate, полнофункционального прокси-сервера, зарекомендовавшего себя одним из самых продуманных и удобных решений в данной категории программных продуктов. Отличительными особенностями UserGate являются простота настройки, гибкое управление ограничениями работы пользователей по трафику и времени, удобные средства мониторинга всех процессов в сети и набор дополнительных сервисов для администратора.

В новом релизе будет в значительной степени переработан механизм кэширования для того, чтобы увеличить скорость поиска в большом массиве сохраненных данных; будет добавлена возможность редактировать правила кэширования. Кроме того, усовершенствования коснутся функции авторизации на SMTP-сервере, работы с абонементом и будет исправлен целый ряд мелких ошибок.

Параллельно с подготовкой релиза 2.9 "Ай Ти Консалтинг" разрабатывает версию 3.0. UserGate 3.0 основан на полностью переписанном коде, что позволяет преодолеть целый ряд ограничений, налагаемых на процесс усовершенствования продукта действующей архитектурой, значительно увеличить его скорость, повысить стабильность и внедрить новые функциональности.

В новой версии будет реализована возможность удаленного администрирования UserGate в пределах локальной сети с любого компьютера, конфигурация будет хранится в виде XML файлов. Будет внедрена еще более удобная система управления трафиком пользователей, возможность гибкой тарификации в зависимости от времени суток и других параметров. Усовершенствованная система авторизации позволит задействовать Active Directory, будет введена в действие NAT.

UserGate 3.0 будет интегрирован с фильтрующим антивирусным plug-in от "Лаборатории Касперского". Антивирус Касперского в составе UserGate будет проверять на наличие вирусов и обрабатывать потоки данных, поступающих из Интернета; обновлять антивирусные базы через сеть Интернет; собирать и предоставлять статистическую информации о работе приложения и проч. Таким образом UserGate обеспечит высокий уровень защиты локальных сетей от проникновения в них зараженных файлов и программ из Интернета.

Все покупатели UserGate 2.8 смогут получить обновление до версий 2.9 и 3.0 бесплатно. Кроме того, что оба релиза UserGate будут удобней для пользователя, стабильней и быстрей предыдущих версий, "Ай Ти Консалтинг" объявляет о ряде улучшений в работе Службы технической поддержки продукта, которые направлены на ускорение отклика на запросы и своевременную обработку документов пользователей.

21 января 2004 в 20:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс