Утилиты: Arum Switcher v.1.2

Компания SprigSoft выпустила программу Arum Switcher, которая многократно повышает эффективность и удобство работы с текстом у тех пользователей, которые используют более одной клавиатурной раскладки. При этом оригинальность программы Arum Switcher заключается в том, что она способна работать со всеми языками мира.

Основная задача Arum Switcher состоит в исправлении текста, по ошибке набранного в другой раскладке. К примеру, вы начали набирать текст и при этом забыли переключить раскладку и набрали "Ghbdtn", тогда как хотели написать "Привет". С использованием Arum Switcher вам нет нужды набирать текст снова. Для того чтобы исправить ошибку вам достаточно лишь нажать две клавиши. Даже если при наборе текста вы несколько раз переключали раскладку – для программы это не проблема.

Кроме этого, Arum Switcher позволяет изменять регистр букв набранного текста. Поскольку программа корректирует текст только по "приказу" пользователя, она выгодно отличается от программ автоматической коррекции текста. Безусловно, автоматические программы-транслитеризаторы удобны, но те пользователи, которым часто приходится иметь дело со "словами-исключениями", например, функциями и операторами языков программирования, вряд ли могут пользоваться такими программами постоянно. Дело в том, что для полноценной работы им придется составить весьма длинные списки слов-исключений, которые, к тому же, будут утеряны при следующей переустановке операционной системы, либо вообще не доступны на других компьютерах. Именно поэтому использование автоматических программ-транслитеризаторов видится скорее неэффективным, чем повышающим удобство работы.

Важным моментом, выделяющим Arum Switcher из числа других программ-транслитеризаторов, является возможность использования ряда функций, не доступных более не в одной из программ. Среди них особого упоминания заслуживает поддержка всех языков мира и умляутов (Ä,Õ,Ù), которые набираются с использованием "мертвых клавиш".

Загружать Arum Switcher v.1.2 там (377 Кб, Shareware, Windows All).

21 января 2004 в 19:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс