В Acer рассчитывают на увеличение поставок нетбуков в текущем году

Компания Acer, которой совсем недавно едва не приписали намерение уйти с рынка нетбуков, напротив, надеется на увеличение объема поставок этих изделий в текущем году.

Президент компании, комментируя ситуацию, сказал, что Acer никогда не откажется от конкуренции на рынке нетбуков. Более того, по мере того, как ее соперники постепенно уходят с рынка, у компании появляется шанс на увеличение объема поставок по сравнению с прошлым годом.

В то же время, Acer сокращает количество новых моделей, выпуск которых запланирован на 2011 год, но зато сможет уделить каждой модели больше внимания, заверил глава компании. В Acer рассчитывают, что стабильный спрос на нетбуки поможет компании сохранить лидерство на этом рынке.

По данным источника, в четвертом квартале прошлого года общемировой объем поставок нетбуков вырос на 8,4% по сравнению с показателем третьего квартала, составив в количественном выражении 7,74 млн. штук. В целом за год было отгружено 29,5 млн. «малюток».

На 2011 год глава Acer прогнозирует объем поставок не менее 30 млн. единиц, из которых не менее 10 миллионов придется на долю Acer. Оценка в размере 30 млн. штук хорошо согласуется с другим прогнозом, прозвучавшим несколько дней назад.

Источник: DigiTimes

25 января 2011 в 13:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс