Крупные производители ожидают рост рынка нетбуков в этом году

Несмотря на усиливающееся давление планшетов на рынок портативных ПК, производители не намерены уходить с рынка нетбуков и прекращать выпуск новых моделей. Помимо Acer, весьма позитивно видят будущее нетбуков и такие крупные компании как Samsung, ASUS, Hewlett-Packard и Toshiba. В немалой степени успех этих брендов можно объяснить уходом с рынка игроков «второго эшелона», менее крупных компаний. Вполне возможно, что схожие процессы вскоре начнутся и в сегменте планшетов, где сейчас наблюдается огромное количество предложений от множества производителей.

Наиболее успешно нетбуки продаются в развивающихся странах, что позволяет вышеупомянутым компаниям не только поддерживать высокие темпы роста поставок, но и заниматься разработкой новых моделей, невзирая на успех Apple iPad. Дополнительным толчком к эволюции доступных портативных ПК будет анонс новых энергоэффективных процессорных платформ.

Тем не менее, повышенный спрос на экранные панели диагональю 10,1 дюйма, пользующиеся спросом как у производителей нетбуков, так и у поставщиков планшетов, может привести к их дефициту в ближайшем будущем, сообщает источник.

Источник: DigiTimes

25 января 2011 в 16:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс