Представлены карты памяти SanDisk Extreme Pro SDHC UHS-I

Новый сменный носитель формата SDHC представила сегодня корпорация SanDisk, известная своими продуктами в этой категории.

Карта памяти SanDisk Extreme Pro SDHC UHS-I соответствует требованиям спецификации SD 3.0 и демонстрирует скорости чтения и записи до 45 МБ/с. Она соответствует рейтингу видео UHS Speed Class 1, обеспечивая стабильную скорость не ниже 10 МБ/с, что позволяет записывать видео высокой четкости в формате 1080p. В карточке используется контроллер Power Core, разработанный в SanDisk, который обеспечивает долгосрочную надежность носителя за счет распределения нагрузки по всей флэш-памяти.

Потребность в емких и быстрых картах памяти возрастает по мере появления новых моделей зеркальных фотокамер, оснащенных датчиками все более высокого разрешения и поддерживающих высокую скорость серийной съемки, а также оснащенных функцией видеосъемки в формате высокой четкости. По словам SanDisk, новая карта «обеспечивает высокую производительность и эффективное энергопотребление камер с поддержкой UHS», например, Nikon D7000.

На карту распространяется пожизненная ограниченная гарантия производителя. Как уверяет SanDisk, в скором времени карта появится на прилавках розничных магазинов по всему миру и уже доступна для предварительного заказа на сайте компании. В зависимости от объема — от 8 до 32 ГБ, рекомендованная розничная цена карты составляет от $110 до $350 соответственно.

Компания предлагает адаптер SanDisk Extreme Pro ExpressCard Adapter, рассчитанный на установку в слот ExpressCard и позволяющий получить максимум производительности при работе с картами SDHC и SDXC UHS-I. Он стоит $50.

Источник: SanDisk

17 января 2011 в 18:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс