Принята новая маркировка для быстрых карт SDXC и SDHC

Организация The SD Association утвердила два новых символа, указывающих на высокую производительность карт памяти и устройств SDXC и SDHC. Первый позволяет идентифицировать продукты, поддерживающие скорость шины до 104 МБ/с. Второй закреплен за карточками и устройствами, подходящими для записи видео в реальном времени.

Первый значок — Ultra High Speed (UHS) — будет наноситься только на продукты, соответствующие спецификации SDXC и SDHC. Маркировка UHS-I будет признаком того, что продукт поддерживает самую высокую стандартизованную скорость интерфейса — 104 МБ/с. Интерфейсы шины UHS обратно совместимы, однако карты SDXC UHS-I и SDHC UHS-I будут работать на максимальной скорости только вместе с устройствами, имеющими маркировку UHS-I.

Символ UHS Speed Class будет наноситься только на продукты стандартов SDXC UHS-I и SDHC UHS-I. Маркировка UHS Speed Class 1 соответствует производительности, достаточной для записи видео в реальном времени. В частности, ее можно будет найти на картах памяти SDXC UHS-I и SDHC UHS-I. Сейчас на картах SD, SDHC и SDXC можно встретить маркировку Class 2, Class 4, Class 6 и Class 10, соответствующую минимальной гарантированной скорости записи.

Источник: SD Association

24 июня 2010 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс