ARMOR X7 — планшет не для всех, далеко не для всех

Подразделение Tactical Systems Group компании DRS Technologies, являющейся одним из предприятий Finmeccanica, представило мобильный компьютер в усиленном исполнении ARMOR X7. Показанное на иллюстрации устройство принадлежит к популярной категории планшетов. В отличие от iPad и его многочисленных последователей, новинка спроектирована в расчете на суровые условия эксплуатации.

Планшет соответствует требованиям стандарта MIL-STD-810G, определяющего устойчивость к высоким и низким температурам (диапазон рабочих температур простирается от -20°С до +60°С), вибрации, ударам и падениям. Он не боится пыли и воды, что подтверждается наличием рейтинга IP65. Изображение на семидюймовом сенсорном дисплее планшета разрешением 1024 х 600 пикселей, по словам производителя, хорошо видно даже при ярком солнечном свете.

Основой устройства является одноядерный процессор Intel Atom N450, работающий под управлением ОС Windows Microsoft Windows 7 Professional. В конфигурацию может быть включен приемник GPS и разнообразные средства беспроводного подключения, такие, как Gobi 2000 WWAN, Bluetooth, Wi-Fi 802.11 a/g/n. В ARMOR X7 используются совсем недавно представленные SSD Intel 310 типоразмера mSATA объемом 40 и 80 ГБ. Объем оперативной памяти типа DDR2-667 равен 2 ГБ. У планшета есть два порта USB 2.0 и камера разрешением 2 Мп.

Наличие двух батарей с возможностью горячей замены обеспечивает непрерывную работу без подзарядки в течение девяти часов. Масса изделия примерно равна 1,3 кг, а его габариты описывает выражение 225 x 150 x 35 мм (указана толщина в центральной части, толщина рукояток равна 54 мм).

О цене новинки производитель предусмотрительно молчит.

Источник: DRS Technologies

13 января 2011 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс