Алюминиевый корпус SilverStone Temjin TJ11 весит более 17 кг, оценен в $730

Компания SilverStone, отличающаяся весьма смелой политикой ценообразования на свои продукты, представила корпус Temjin TJ11. Напомним, что месяц назад производитель уже выпустил компактную модель Milo ML03, новинка же принадлежит к «взрослой серии», обновлявшейся достаточно давно.

Внушительные размеры корпуса (габариты 224 x 642 mm x 657 мм) позволяют использовать системные платы формфактора XL-ATX. Temjin TJ11 изготовлен из алюминиевых листов толщиной 2 мм, что вкупе с размерами является причиной значительного веса — 17,4 кг (без блока питания).

Новинка унаследовала от корпуса SilverStone Raven RV01 нестандартный метод крепления системной платы, при котором разъемы задней панели находятся на верхней грани системного блока. Как говорится, такая компоновка способна улучшить шумовой режим и оптимизировать отвод тепла от горячих компонентов. В поддоне для платы сделано отверстие для упрощенного крепления процессорных кулеров с задней пластиной.

В системе охлаждения используются наши старые знакомые — вентиляторы Air Penetrator AP181 и AP121 (по две штуки на боковой и нижней панелях). От обычных эти охладители отличаются более концентрированной формируемой воздушной струей, что весьма кстати в просторных корпусах. На верхней панели установлен обычный 120-миллиметровый вентилятор. Новинка оснащена пылевыми фильтрами.

Среди внешних интерфейсных портов отметим наличие четырех USB, из которых два — третьей версии и аудиоразъемов. Готовятся две модификации корпуса: SST-TJ11B-W и SST-TJ11B, где «W» означает наличие прозрачного окна. По неофициальным данным, Temjin TJ11 появится в продаже в конце января с нескромным ценником порядка $730.

Источник: SilverStone

13 января 2011 в 09:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс