SanDisk Ultra Backup USB Flash Drive — «флэшки» для резервного копирования данных

Кроме представленных сегодня накопителей SSD на флэш-памяти для нетбуков, компания SanDisk сообщила также о других, не менее интересных «флэшках» — Ultra Backup USB Flash Drive (сюда входят устройства семейств Extreme Contour и Cruzer).

Это новое семейство USB-устройств на рынке и в портфолио производителя, которое предназначено для простого и быстрого копирования и хранения данных. Портативный накопитель SanDisk Ultra Backup USB в одно касание активирует специальное ПО, поставляемое в комплекте, предназначенное для создания «backup'ов», которое даже не требует инсталляции.

Записанные данные, будь-то музыка, фильмы, документы или фотографии, аппаратно шифруются по методу AES и поддерживают парольную защиту для надежного и безопасного хранения.

Ёмкость накопителей SanDisk Ultra Backup USB может достигать 64 ГБ, чего для резервного копирования в большинстве случаев будет вполне достаточно. Не уточняется только скорость работы устройств, так что предлагать слишком большие объемы было бы не очень правильно.

В продаже накопители для резервного хранения появятся в апреле этого года. SanDisk Cruzer емкостью 4-32 ГБ будут продаваться по цене $24,99- $99,99, а SanDisk Ultra Backup с ёмкостью в диапазоне 8-64 ГБ — по цене от $39,99 до $199,99.

Источник: SanDisk

6 января 2009 в 21:44

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс