BOMC-C2 и BOMU-RC2 - мыши с функцией "double click" для ленивых?

Компания Buffalo порадовала всех тех пользователей, которым кажется излишним двойное нажатие кнопки мыши для запуска какой-либо программы. Buffalo объявила о выпуске пары манипуляторов мышь, которые имеют функцию двойного щелчка ("double click"). Это серии Buffalo "BOMC-C2" и "BOMU-RC2":

Подобные устройства также недавно были представлены и A4Tech - Х7. Их компания позиционировала как манипуляторы для игроков.

Специальная красная кнопка слева от колесика прокрутки отвечает за осуществление двойного щелчка. Мышки предлагаются в таких цветовых исполнениях корпуса:

  • черный (P/N: BOMC-C2/MBK)
  • серебряный (P/N: BOMC-C2/MSV)
  • красный (P/N: BOMC-C2/MRD)

Оптические мышки серий "BOMC-C2" и "BOMU-RC2" имеют средний ("М") размер, подключаются по PS/2 или USB-интерфейсу. Серия "BOMU-RC2" полностью аналогична "BOMC-C2", но дополняется механизмом ретракции кабеля. Стоит такое чудо-устройство ~26-28 долл., что довольно немало за мышку с одной дополнительной кнопкой. Начало продаж намечено на середину августа.

Остается только придумать мышь или другое устройство (интерфейс), позволяющее вообще ничего двигать для выбора или указания на нужный объект, но и в этом направлении уже ведутся работы :) (материал №1, материал №2).

Источник: Buffalo

27 июля 2006 в 00:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс