Корпус Mac Pro будет похож на PowerMac G5?

Согласно информации AppleInsider, новые рабочие станции Apple Mac Pro с процессорами Intel, которые придут на смену PowerMac G5 и будут представлены на августовской конференции Apple Worldwide Developer Conference 2006, получат корпус, хотя немного и видоизмененный, но все же сильно напоминающий своего предшественника.

Люди, осведомленные в деталях будущего флагмана, сообщили AppleInsider, что корпус нового Mac Pro получит несколько косметических изменений. В частности, будет добавлено посадочное место для еще одного оптического накопителя, а блок питания, подобно стандартному дизайну Windows-компьютеров, будет перемещен в верхнюю часть корпуса. Первые Mac Pro будут поставляться с одним дисководом, однако, по мере распространения дисков Blue-Ray и HD DVD и снижения стоимости приводов, пользователи смогут модернизировать компьютеры, установив дополнительный дисковод. Так как вся эта информация является неподтвержденной и неофициальной, AppleInsider привел пример гипотетического внешнего вида будущих Mac Pro.

Ранее сообщалось, что линейка Mac Pro будет включать в себя одно- и двухъядерные конфигурации с процессорами серии Intel Xeon 5100.

15 июля 2006 в 23:54

Автор:

| Источник: AppleInsider

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс