Технология Lightscribe в цвете - у Hewlett-Packard уже в этом году

Изучение документов компании Hewlett-Packard позволяет сделать вывод о том, что следующая редакция Lightscribe позволит пользователю наносить цветные надписи и изображения на нерабочую сторону CD и DVD дисков. Непосредственно документы не несут в себе прямого указания на такое обновление, в них лишь указывается, что ныне чёрно-белая технология будет совершенствоваться, предлагая новые возможности, как домашним, так и бизнес-пользователям.

Однако пресс-служба Hewlett-Packard любезно ответила на вопрос, заданный ей сайтом TG Daily, относительно того, дождемся ли мы цветной Lightscribe. Для этого будут использоваться оптические носители со специальным покрытием. В настоящий момент диски с подложками, позволяющими наносить цветные надписи, находятся в разработке, и их появление ожидается уже к концу текущего года. Тем не менее, не ясно, идёт ли речь о полноцветных изображениях или же о менее широких возможностях. Также непонятно, потребуется ли для использования возможностей новых дисков привод со следующей версией Lightscribe, или же достаточно будет обновить прошивку у существующих.

Очевидно, официальный анонс Hewlett-Packard не за горами, он и ответит на все вопросы. Со своей стороны предположим, что речь идёт о внедрении в готовые продукты спецификации LightScribe Version 1.2, которая была принята чуть менее года назад.

Источник: TG Daily

12 июля 2006 в 11:58

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс