Proxima MC-e: ПК R-Style для цифрового дома на Pentium D

Вчера состоялась презентация двухъядерных процессоров Pentium D и чипсета Intel 945 на российский рынок, организованная российским представительством компании. Практически сразу по окончании мероприятия начали поступать анонсы продуктов российских вендоров, построенные на новинках: от компаний Aquarius (НКК), Depo Computers, Desten, Excimer, Klondike, Kraftway, «К-Системс» и R-Style.

Proxima MC-e: ПК R-Style для цифрового дома на Pentium D

Решение последней компании заслуживает отдельного упоминания: Proxima MC-e (на фото) продолжает начатую в марте серию персональных компьютеров для «цифрового дома». Эти «одомашненные» компьютеры своим внешним видом напоминают проигрыватели DVD/VHS или музыкальный центр, что, в общем-то, и является воплощением концепции «цифрового дома» Intel. Работает это чудо под управлением Windows XP Media Center Edition.

По своей начинке новая Proxima MC-e особо не отличается от остальных решений на Intel Pentium D (820, 840 и 860) и чипсете i945G – поддерживается тактовая частота FSB 1066, 800 и 533 МГц, имеется 512 Мб (всего поддерживается до 2 Гб, но в тех ПК, что используют встроенный в чипсет Intel Graphics Media Accelerator нужно выделять до 224 Мб системной памяти для графической подсистемы, так что меньше 512 Мб устанавливать смысла, наверное, нет) оперативной памяти, встроенный Ethernet 10/100 Мбит/с адаптер, 7.1-канальный звуковой кодек Intel High Definition Audio.

8 июня 2005 в 17:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс