SiS — поддержка 1066 FSB теперь официально

Производитель чипов, компания SiS, лицензировала у Intel системную шину 1066 МГц, что позволит её чипсетам официально поддерживать процессоры Pentium 4 Extreme Edition.

Однако обновленные версии своих продуктов, — чипсетов SiS 656, SiS 670, выйдут не раньше второго квартала этого года. А их массовое производство начнется только в третьем квартале. А как известно, Intel намерена вскоре выпустить двуядерные процессоры P4EE. Это должно произойти уже во втором квартале. Тем не менее, выпуск этих процессоров в больших объемах не начнется раньше третьего квартала, так что SiS не должна опоздать с поддержкой новых решений от Intel.

Напомним, что на сегодня чип SiS 656 поддерживает частоту системной шины только в 800 МГц,  шину PCI Express, память стандартов DDR400 и 667 МГц DDR 2, а чип 670 отличается лишь наличием встроенного видеоядра —  Mirage3 DirectX 9.

Пока что трудно судить о целесообразности приобретения такого тандема — высокопроизводительного процессора Pentium 4 Extreme Edition и материнской платы на основе бюджетного чипсета. Однако SiS иногда радует своими решениями в плане производительности, так что не стоит заранее списывать SiS со счетов.

Источник: TheRegister

17 февраля 2005 в 14:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс