LG.Philips LCD: инвестиции в фабрику ЖК-панелей 7 поколения начаты

Несколько дней назад интернет-СМИ сообщили, что проблемы со степперами Canon замедляют ввод в строй фабрик, выпускающих TFT LCD 7 поколения. Тогда отмечалось, что LG.Philips LCD планировала запустить фабрику 7 поколения с использованием в техпроцессе оборудования от Canon в середине будущего года, но теперь возможны «небольшие» задержки, зависящие от успешности устранения неисправностей.

Сегодня азиатские ресурсы сообщили, что компания все же начинает вложение денег в фабрику, именуемую P7. Суммарные инвестиции в фабрику составят более 5 млн. долларов; выпуск продукции на фабрике запланирован на первую половину 2006 года, на начальном этапе производственная мощность P7 составит 45 тыс. листов ежемесячно, с постепенным доведением показателя до 90 тыс. листов. Такое постепенное увеличение мощностей позволит компании, во-первых, удовлетворить различные условия рынка, а, во-вторых, оптимальнее контролировать риски.

P7 будет использовать стеклянные подложки размерами 1950x2250 мм, которые будут использоваться для выпуска 42 и 47-дюймовых TFT LCD-панелей. К настоящему моменту 42 дюйма стали стандартным показателем для многих стран, поставляющим HDTV. Таким образом, учитывая наличие существующих у компании мощностей, стоит отметить, что LG.Philips LCD в плане поставляемых панелей укладывается в рамки требований рыночных стандартов, поскольку выпускает панели с диагональю 32, 37, 42 и 47 дюймов.

2 декабря 2004 в 17:28

Автор:

| Источник: PNY Technologies

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс