Hynix обвиняет японское правительство в ханжеском поведении

В ответ на действия Elpida Memory и Micron Japan корейская Hynix Semiconductor выступила с порицаниями требований компаний об обложении тарифами микросхем DRAM, произведенных в Южной Корее и экспортируемых в Японию. Судя по тексту и слогу опубликованного на сайте производителя памяти пресс-релиза, компания настроена достаточно воинственно – ну еще бы, требования японского правительства названы корейской компанией ханжескими: "поскольку правительство Японии поддерживала слабые местные банки для стабилизации финансового сектора, обвинения Hynix в получении незаконных субсидий могут быть применены с соответствующими поправками к японским компаниям".

Говоря о реструктуризации долга компании (которое в компании считают основной причиной появления петиции), руководство Hynix отметило, что кредиторы приняли разумные с коммерческой точки зрения решения, основываясь на объективных данных и доступной информации, и их поведение ничуть не отличается от действий иностранных кредиторов в аналогичной ситуации". Отмечено также, что расследование демпинга [цен] Hynix было незаконным, поскольку "ситуация на рынке DRAM улучшилась, а законность наложения компенсационных тарифов на импортируемую в США и страны Евросоюза память пересмотрено Всемирной торговой организацией".

Судя по всему, корейская компания поставила перед собой те же самые вопросы, что и мы во вчерашнем сообщении и пришла к выводу, что предложенные санкции являются попыткой ущемления Hynix, обеспечивавшей DRAM сектор электронного оборудования Японии.

17 июня 2004 в 12:37

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30