CorelDRAW Graphics Suite 12, официально

Спустя 18 месяцев после выпуска 11 версии, компания Corel анонсировала обновление популярного пакета для работы с графикой —CorelDRAW Graphics Suite 12. В состав обновленной версии вошли следующие приложения: CorelDRAW 12, Corel Photo-Paint 12, Corel RAVE 3, CorelTrace 12 и Corel Capture 12. Помимо этого, полная версия поставки включает в себя 2-часовой обучающий видео диск от Lynda.com, плюс, традиционное дополнительное ПО: для работы со шрифтами — Bitstream Font Navigator 5.0, для редактирования скриптов — Microsoft Visual Basic for Applications 6.3, для управления цветовой палитрой — Kodak Digital Science, а также плеер QuickTime 6.0. По традиции, пакет включает в себя клипарт (порядка 10 тысяч изображений), 1000 шрифтов TrueType и Type 1, около 1000 фотографий и готовых объектов. CorelDRAW Graphics Suite 12, официально

Не думаю, что стоит перечислять базовые возможности известного пакета, остановимся лишь на особенностях новой, 12 версии:

  • Инструмент Smart Drawing – автоматическое распознавание многочисленных форм нарисованных от руки, включая окружности, треугольники, стрелки, параллелограммы и т.п.; сглаживание кривых, установка симметрии и т.д.
  • Динамические направляющие (Dynamic Guides) – оперативное "на лету" создание векторных объектов с заданной точками привязки формой в необходимом месте за один шаг.
  • Улучшена работа привязки к объектам (Snap to Objects) – появилась возможность "привязываться" к узлам, пересечениям, центральным точкам, квадрантам, касательным, перпендикулярам, углам объектов, а также к линиям, центрам, направляющим текста или области печати.
  • Значительно улучшена работа с текстом – появилась возможность контролировать и просматривать детальные изменения включая кернинг, при любом масштабе просмотра.
  • Улучшена поддержка шрифтов Unicode
  • Улучшена поддержка работы с бизнес-документами, упрощен экспорт графики в приложения Microsoft Office и WordPerfect Office. Инструмент Touch-up brush с поддержкой функции силы нажатия позволяет упростить, например, редактирование дефектов на цифровых фото.
CorelDRAW Graphics Suite 12, официально CorelDRAW Graphics Suite 12, официально

Дебют пакета CorelDRAW Graphics Suite 12 в версиях с интерфейсом на английском, немецком, французском, голландском, испанском, бразильском португальском и японском языках состоится в середине февраля. Рекомендованная стоимость пакета для платформы Windows составит $399, версия-обновление обойдется в $179, цена для учебных заведений установлена на уровне $99.

15 января 2004 в 09:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс