Apple выпустит новые iMac в 2004 году в магниевых корпусах

Как сообщают тайваньские источники, новое поколение iMac, которые будут выпущены на рынок в первом квартале следующего года, будут производиться в корпусах на основе магниевых сплавов и будут содержать большое количество недорогих пластиковых частей.

Apple выпустит новые iMac в 2004 году в магниевых корпусах

Нынешнее поколение настольных ПК iMac (на фото – 20-дюймовая модель) изготавливается в корпусах из нержавеющей стали (сплава с цинком). Однако вследствие снижения спроса на iMac в виду остающихся на высоком уровне цен, Apple приняла решение модифицировать свой модельный ряд в сторону удешевления новых ПК. Надо отметить, что с момента появления нового дизайна iMac в январе 2002 (то есть, прошло почти два года) компания продала лишь немногим более 1 млн. устройств. При этом продажи предыдущего поколения iMac составили примерно по 1 млн. в год (соответственно, три миллиона за три года).

Также компания в сентябре приняла решение отказаться от разработки еще одной версии iMac (New New iMac), которая могла бы быть чем-то средним между планшетом (Tablet PC) и дескноутом (DeskNote), опять-таки из ценовых соображений.

Первая модель новых iMac в магниевых корпусах будет оснащена 20-дюймовыми ЖК-дисплеями. Производство будет осуществляться на заводах тайваньского партнера компании Quanta, находящихся в Китае. Возможно, что дизайн новых iMac будет также несколько другим. Так что будем ждать анонса в январе!

10 декабря 2003 в 16:19

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс