IBM покупает PricewaterhouseCoopers, 4000 сотрудников будут сокращены

По сообщению The Wall Street Journal, после того, как IBM завершит процесс приобретения консалтинговой фирмы PricewaterhouseCoopers, около 4000 сотрудников компании скорее всего потеряют работу.

Решение о приобретении консалтинговой фирмы IBM приняла в прошлом месяце, по цене $3,5 млрд. наличными и акциями. Сделка по приобретению Pricewaterhouse должна завершиться 30 сентября. Всего будет сокращено около 5% сотрудников правда, пока не известно, сколько именно будет уволено в Pricewaterhouse, насчитывающей 30000 сотрудников, и сколько в консалтинговом подразделении IBM, Business Innovation Services, в котором трудится 50000 сотрудников.

В основном, по словам представителя IBM, будут сокращены сотрудники из службы поддержки, кроме тех, что имеют прямые связи с клиентами. Как комментируют в компании, сокращения могут быть более обширными или наоборот, в зависимости от того, как поведет себя рынок информационных технологий в дальнейшем и от того, насколько много людей уйдет из Pricewaterhouse до того, как сменится руководство.

За последние десять лет это второе крупное сокращение штата IBM. Первое сокращение состоялось во втором квартале этого года, из-за ухудшающегося состояния дел на рынке. Тогда было уволено 15613 сотрудников и теперь общее число работающих в IBM людей составляет 305000.

3 сентября 2002 в 19:17

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс