Новая мода в электронной промышленности или беспроводные устройства Microsoft

Похоже, весь мир нынче только и делает, что думает о беспроводных сетях. Не успел закончиться Intel Developer’s Forum, главной темой которого стали беспроводные сети и устройства, не успели отстреляться многочисленные компании, представляющие свои беспроводные новинки, как и Microsoft сообщила о выпуске нескольких устройств для объединения в домашнюю беспроводную сеть.

Во вторник компания-гигант софтверного бизнеса объявила о том, что в течение нескольких следующих недель начнет продажи устройств под торговой маркой Microsoft, использующих стандарт 802.11b.

Итак, будет выпущено десять продуктов:

  • Базовая станция беспроводной связи, соединенная с широкополосным каналом доступа в Internet и обеспечивающая связь между несколькими беспроводными устройствами и WWW. Стоить такая станция доступа будет $150
  • Адаптер Wireless Universal Serial Bus Adapter для связи ПК через USB, стоимостью $80
  • Адаптер Wireless Notebook Adapter, для связи с ноутбуком через PCMCIA, также стоимостью $80
  • Два набора, состоящих из базовой станции и USB или PCMCIA-адаптером, по $220
  • Пять Ethernet-адаптеров для обеспечения широкополосного доступа в Internet, стоимостью от $25 до $80

Все продукты будут поддерживать 128-битные криптографические ключи и контроль доступа к определенным сайтам или контенту (parental control).

Рассказывая о новых беспроводных продуктах Microsoft, Адам Ле Вассёр (Adam LeVasseur), руководитель hardware-подразделения компании, не преминул упомянуть и о том, как хорошо будет использовать новые беспроводные адаптеры для связи Xbox с окружающим миром.

19 сентября 2002 в 16:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс