USB Eye Warmer и другие нелепые вещи производства Thanko

Впрочем, утверждать, что настолько уж бесполезными окажутся все объявленные новинки, мы заранее не станем. Отметим лишь их необычность, поскольку не так часто встречаются в последнее время подобные "разработки" у других производителей, а их эффективность, на первый взгляд, весьма призрачна.

Итак, первая новинка - Thanko Eye Warmer, которая подключается к компьютеру по разъему USB и призвана оказывать расслабляюще-успокаивающий эффект для уставших глаз "компьютерщика", который провел длительное время, сидя за монитором, вследствие чего его глаза серьезно устали.

Маска и регулятор температуры USB Eye Warmer

USB Eye Warmer выглядит как ночная маска для глаз, которая держит глаза человека закрытыми и в тепле. Источник приписывает USB Eye Warmer чудодейственный расслабляющий эффект и для всего тела. Устройство совместимо с Windows2000/XP и MacOS X. Кроме того, устройство может работать и автономно, благодаря БП, питающему USB Eye Warmer.

Что еще более удивительно - стоимость. Она крайне низка (как для японской цены, пусть даже на USB-безделушки) - 16 долл.

Видимо японские инженеры в Thanko решили пойти еще дальше и утеплиться по полной. Кроме теплой маски для глаз компанией были представлены еще обогреватели для рук и ног, и даже для пятой точки. Что поделать, мерзнут японцы зимой в офисах!

Перчатки и носки с подогревом Thanko OTG (On The Go) как отмечается, позволят обогревать конечности от 6 до 12 часов. Наверняка подобная безделушка станет если не незаменимым атрибутом интерьера офиса, то отличным подарком на Новый год.

Кроме этого была анонсирована и Thanko USB-грелка, надеваемая на сиденье кресла (офисного стула).

Источники: Newlaunches, AkihabaraNews

11 декабря 2006 в 20:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31