Apple готовит собственный аналог Google Latitude

Исследование внутренностей первой бета-версии iOS 4.3 показало наличие в ней упоминаний о некой функции Find My Friends («Поиск моих друзей»). Эта строка связана с приложением «Настройки» и относится к настройкам взаимодействия с онлайновым сервисом MobileMe, сообщает MacRumors. Вполне возможно, новая версия операционной системы будет включать в себя поддержку сервиса определения местонахождения друзей, аналогичного службам Google Latitude и Loopt.

В прошлом месяце AppleInsider сообщил о том, что патентное ведомство США опубликовало заявку Apple, в которой описывался подобный сервис: используя систему push-уведомлений, телефон сообщает географические координаты пользователя его друзьям.

iOS-приложение для аналогичного сервиса Google Latitude первоначально было отвергнуто администрацией App Store, однако в декабре прошлого года после смягчения правил было все же одобрено Apple.

Несколько недель назад, отвечая на письмо одного из пользователей, Стив Джобс пообещал, что в 2011 году онлайновый сервис MobileMe ждет существеннное расширение функциональности, хотя не исключено, что функция Find My Friends будет готова к использованию лишь летом, с выпуском iOS 5 и iPhone 5.

17 января 2011 в 09:53

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс