Microsoft и «1С-Битрикс» представили новую систему для создания и управления web-проектами

Компания «1С-Битрикс» объявила о выпуске нового программного продукта – «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET», являющегося профессиональной системой для разработки и управления web-проектами на основе платформы Microsoft ASP.NET.

С помощью «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» можно создавать и профессионально управлять интернет-проектами: редактировать тексты в визуальном HTML-редакторе, управлять структурой ресурса, публиковать новости, статьи, каталоги, добавлять новые страницы и разделы, создавать фотогалерею с массовой загрузкой фотографий, распределять права доступа к сайту и интегрировать проект с Active Directory. Наличие морфологического поиска позволяет быстро найти необходимую информацию в соответствии с правами доступа. Продукт легко интегрируются с любым дизайном и может работать на обычном Windows-хостинге.

Адаптивный интерфейс «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» запоминает предпочтения пользователя и, таким образом, сокращает время на решение рутинных задач, техническую публикацию страниц, разделов и меню.

Программный продукт призван стать платформой для быстрого запуска интернет-решений на платформе ASP.NET и динамичного развития интернет-проекта. Тесная интеграция со средой разработки Microsoft Visual Studio 2008 позволяет разработчикам и корпоративным клиентам использовать продукт при проектировании и разработке сложных информационных интернет-систем на платформе ASP.NET. Благодаря технологии программных компонентов, реализованной в новом продукте, разработчики могут создавать удобные для использования и легко тиражируемые решения.

Сообщается, что «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» закроет 95% функциональных возможностей сайтов. Все обновления продукта будут поступать клиентам по технологии SiteUpdate, что позволит без дополнительных расходов развивать веб-проект. Продукт обладает следующим техническими характеристиками:

  • Платформа: ASP.NET 2.0 и выше
  • Язык программирования: C#
  • База данных: все редакции Microsoft SQL Server 2005 и Microsoft SQL Server 2008

Разработчики могут загрузить и опробовать пробную версию продукта, работающую в течение 30 дней, с сайта производителя.

6 ноября 2008 в 14:57

Автор:

| Источник: «1С-Битрикс»

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30