ECOPC комплектует компактный неттоп N1 жестким диском объемом 640 ГБ и ОС Ubuntu

Несмотря на то, что недавно представленная платформа AMD Brazos выглядит весьма перспективной для построения на ее базе нетбуков и неттопов, далеко не все разработчики готовы отказаться от обкатанных решений Intel в пользу новоявленной конкурентной разработки. К примеру, новенький неттоп корейской компании ECOPC, фигурирующий под наименованием N1, построен на одном из первых поколений платформы Atom: чипсете 945GSE Express и процессоре Atom N270 (1,6 ГГц).

В конфигурацию стильного устройства, заключенного в полностью алюминиевый корпус, входят 2 ГБ оперативной памяти, жесткий диск объемом 640 ГБ и встроенный адаптер Gigabit Ethernet. Среди интерфейсных разъемов устройства числятся DVI и D-Sub, а также пять портов USB 2.0. По умолчанию новинка комплектуется ОС Ubuntu, однако по требованию заказчика она может быть заменена на Windows XP, Vista или 7.

Габаритные размеры ECOPC N1 — 178 x 195 x 40 мм, декларируемый производителем уровень шума устройства – менее 19 дБ, энергопотребление – около 14 Вт. Новинка уже поступила в продажу на домашнем рынке по цене около $400.

Источник: ECOPC

24 января 2011 в 08:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс