Основой мини-ПК ZOTAC ZBOX Blu-ray AD03 стали APU AMD E-350

Копания ZOTAC International, известная своими 3D-картами, мини-компьютерами и компактными системными платами, выпустила новую серию мини-компьютеров ZBOX Blu-ray AD03 на базе APU AMD Fusion E-350. По словам производителя, новые мини-ПК имеют «превосходную графическую производительность и двухъядерные процессоры», характеризующиеся высокой энергетической эффективностью.

Производительности встроенного в APU графического процессора AMD Radeon HD 6310 дискретного класса достаточно для того, чтобы мини-ПК ZOTAC ZBOX Blu-ray AD03 выполнял функции проигрывателя Blu-ray и игровой системы с поддержкой Microsoft DirectX 11.

Устройство представлено в двух модификациях: ZBOX Blu-ray AD03 и ZBOX Blu-ray AD03 Plus. У первой из них есть два слота для модулей памяти DDR3-1066 типа SODIMM и посадочное место для одного накопителя типоразмера 2,5 дюйма, а конкретную конфигурацию определяет пользователь. В втором случае производитель сделал выбор самостоятельно, включив в конфигурацию 2 ГБ оперативной памяти и HDD объемом 250 ГБ со скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин. Остальные пункты конфигурации двух систем совпадают.

В оснащении мини-ПК следует выделить два порта USB 3.0, комбинированный порт USB 2.0 и eSATA, слот Mini-PCI Express, оптический привод Blu-ray со щелевой загрузкой.

Для подключения мониторов есть выходы HDMI и DVI-I, а с помощью переходника обеспечивается подключение к монитору по интерфейсу VGA. Мини-ПК имеет сетевые адаптеры Gigabit Ethernet и WiFi 802.11n.

Источник: ZOTAC

6 января 2011 в 18:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс