Apple объявит итоги прошедшего квартала 18 января

Apple объявит итоги первого квартала 2011 года (который по совместительству является четвертым кварталом календарного 2010 года) во вторник 18 января. На отчетный квартал, продолжавшийся с октября по декабрь прошлого года, приходится сезон рождественских продаж, традиционно урожайный для производителей потребительской электроники, одним из которых Apple можно назвать безо всякого преувеличения.

Во время предыдущего квартального отчета финансовый директор Apple Питер Оппенхеймер рассказал, что в прошедшем квартале Apple рассчитывала собрать выручку в $23 млрд. и получить прибыль в размере $4,80 на каждую акцию. Примечательно, что отчетный период включает в себя первый для iPad сезон рождественских покупок.

Напомним, во время прошлого отчета аналитикам предоставилась неожиданная возможность задать вопросы руководителю компании Стиву Джобсу, который обычно на таких мероприятиях не присутствует. В своих ответах Джобс сделал несколько резонансных заявлений, в том числе о бесперспективности семидюймовых планшетов. Вполне возможно, подобная сессия вопросов и ответов станет традиционной.

3 января 2011 в 09:08

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс