Опубликован снимок с изображением новой модели Mac mini

Веб-сайт MacRumors опубликовал фотографию, на которой, по словам ее автора, изображена будущая модель Mac mini.

Если этот снимок достоверен, то внешний вид Mac mini не претерпит значительных изменений. Новая конфигурация разъемов на тыльной стороне корпуса будет включать в себя 5 портов USB (на один больше, чем ранее), FireWire 800 (вместо FireWire 400 у прошлой модели), а также два разъема для подключения дисплея — Mini DisplayPort и Mini DVI. Напомним, несколько месяцев назад в одном из конфигурационных файлов Mac OS X были обнаружены свидетельства того, что будущие модели Mac mini и iMac будет использовать в качестве набора системной логики чипсет производства NVIDIA.

Автор снимка называет и другие характеристики устройства:

  • процессор — Intel Core 2 Duo 2 ГГц;
  • кэш-память второго уровня — 3 МБ;
  • ОЗУ — 2 ГБ DDR III 1066 МГц;
  • оптический привод Superdrive с интерфейсом SATA.

    Интересно, что процессор с такими характеристиками существует лишь один — «мобильный» Intel Core 2 Duo P7350, однако он, в отличие от всех других используемых в Mac процессоров Core Duo и Core 2 Duo, не поддерживает виртуализационную технологию Intel VT, поэтому, к примеру, ПО Parallels Desktop 4 на таком процессоре работать не будет.

    Вообще, за тот продолжительный период времени, который прошел со времени последнего обновления Mac mini, чего только не «сватали» в новую модель. К примеру, последней громкой «утечкой» была информация Tom's Hardware о том, что в Mac mini будет использована новая платформы NVIDIA Ion и двухъядерный процессор Intel Atom 330, работающий на частоте 1,6 ГГц. Однако самой интересной сейчас кажется информация, распространившаяся в Сети в преддверии январской Macworld, так как она, во многом соответствуя сегодняшнему снимку, дает дополнительную информацию. Тогда сообщалось, что новый Mac mini будет построен на наборе системной логики NVIDIA MCP79 со встроенным графическим ядром GeForce 9400; порт FireWire 400 уступит место более быстрому FireWire 800, а количество портов USB будет увеличено до 5. Корпус нового Mac mini будет выполнен из алюминия и черного пластика, а оптический привод подключен по интерфейсу SATA и может быть заменен на дополнительный жесткий диск.

  • 20 февраля 2009 в 10:26

    Автор:

    | Источник: MacRumors

    Все новости за сегодня

    Календарь

    февраль
    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб
    Вс
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28