LG продемонстрирует первое в мире мобильное устройство с поддержкой LTE

Компания LG Electronics сообщила, что продемонстрирует на Всемирном Мобильном Конгрессе GSMA первую карту данных на базе технологических стандартов 3GPP Long Term Evolution (LTE).

В этой карте данных используется самостоятельно разработанный компанией LG модемный чип. Он является наиболее важным элементом, необходимым для создания конкурентного телефона 4G с технологией LTE, которая обладает наибольшими шансами быть признанной в качестве технологического стандарта для мобильных телефонов четвертого поколения. Разработка компанией LG такого чипа – это значительный этап в создании конкурентоспособного телефона стандарта 4G. Телефоны на базе LTE теоретически могут поддерживать скорость беспроводной загрузки из сети до 100 Мбит/с, и скорость загрузки в сеть до 50 Мбит/с при использовании двух антенн.

Во время показа компания LG продемонстрирует универсальность карты данных LTE путем подключения трех карт к трем различным устройствам. Среди этих устройств: ноутбук, нетбук и прототип мобильного интернет-устройства (MID). Также LG планирует продемонстрировать один из первых прототипов смартфона со встроенной технологией LTE. На этих четырех устройствах будут запущены различные приложения, такие как потоковое HD-видео, видеоконференция, видео по запросу и обозреватель просмотра интернет-страниц.

Чип, который будет представлен компанией LG, способен обеспечить скорости беспроводной загрузки до 60 Мбит/с и скорость загрузки до 20 Мбит/с. У представленных в настоящий момент на рынке телефонов с технологией HSDPA максимальная скорость загрузки составляет 7,6 Мб/с.

Телефоны и прочие мобильные устройства на базе технологии LTE способны загружать мультимедийную и прочую информацию в 10 раз быстрее по сравнению с текущим стандартом 3G. Это означает, что мобильный широкополосный сервис сможет соперничать с традиционным проводным подключением или даже работать быстрее его.

Большинство ведущих мобильных операторов являются сторонниками технологии 4G на базе LTE, поскольку она представляет собой следующий этап развития существующей технологии 3GPP. Использование технологии 4G позволит операторам, предоставляющим услуги WCDMA и CDMA, модернизировать свои сети до LTE с гораздо меньшими затратами по сравнению с созданием новой сети на основе другой технологии.

Согласно маркетинговым исследованиям компании Strategy Analytics, продажи телефонов с поддержкой LTE удвоятся с 70 миллионов экземпляров в 2012 году до 150 миллионов экземпляров в 2013 году.

Помимо использования технологии LTE в телефонах, LG планирует в ближайшем будущем внедрить высокоскоростные телекоммуникационные сервисы LTE на нетбуках и мобильных интернет-устройствах.

18 февраля 2009 в 16:39

Автор:

| Источник: LG

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28