Lumanate использует видеопроцессор ViXS XCode 3106 в акселераторах серии Lazer, предназначенных для ПК

В ассортименте компании ViXS Systems, специализирующейся на решениях в области обработки видео, некоторое время назад появился процессор ViXS XCode 3106, по словам производителя, являющийся «наиболее продвинутым чипом» с поддержкой MPEG4 AVC (MPEG4 Part 10/H.264). Не случайно именно этот процессор был выбран компанией Lumanate для использования в мультимедийных ускорителях серии Lazer, рассчитанных на установку в ПК.

По оценке разработчика, XCode 3106 позволяет многократно увеличить скорость обработки сигнала — перекодирование видео выполняется в несколько раз быстрее реального времени (до 10 раз). Результат обработки предназначен для использования на мобильном устройстве, таком, как iPod, iPhone, AppleTV, PS3, PSP, XBox360, Zune, Zen или подобное им. Реализовано перекодирование сигналов стандартной и высокой четкости в форматах MPEG4 AVC, MPEG2, MPEG4 Part 2 и VC-1/WM9.

Другими словами, плата Lumanate на процессоре ViXS XCode 3106 позволяет быстро подготовить видео для переноса на портативное мультимедийное устройство.

Основные технические данные карт серии Lazer на базе процессора XCode 3106:

  • Интерфейсы: PCI Express, DDR2, USB 2.0;
  • Поддерживаемые форматы: MPEG4 AVC, MPEG4 Part 2, MPEG2, VC1/WM9
  • Предусмотрено преобразование скорости потока, разрешения и формата;
  • Поддерживаемые механизмы защиты: использование Smart Card и DVB Common Interface (DVB-CI); множество алгоритмов шифрования, включая 3DES и AES; DRM.

В комплект поставки входит подключаемый модуль для Windows Media Center, программа для удаленного просмотра телевещания и просмотра телевещания со сдвигом во времени (Placeshifting и Timeshifting).

Источник: ViXS

11 января 2008 в 14:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс