Настольный терабайт: внешний накопитель Iomega серии XL

Компания Iomega начала выпуск внешних накопителей серии XL. В корпусе новинки установлено четыре винчестера общим объемом 1 Тб.

Для подключения к компьютеру служат интерфейсы FireWire 800 и USB 2.0 (совместимый с USB 1.1). При необходимости возможно подключение к порту FireWire 400 при помощи адаптера, входящего в комплект поставки.

Размеры накопителя: 318 x 163 x 203 мм. Винчестеры могут быть включены в конфигурации RAID 0, что, по мнению производителя, обеспечивает максимальную скорость доступа к данным. Наличие в корпусе двух "сквозных" портов FireWire и порта расширения USB 2.0 упрощает использование накопителя совместно с другим оборудованием.

В комплект поставки входит программное обеспечение для Windows - Iomega Automatic Backup Pro - позволяющее автоматизировать резервное копирование и восстановление данных. Новинка совместима с ОС Windows 2000 Professional, Windows XP Home и Windows XP Professional, Mac OS 10.1 или более новой версии (Mac G3, G4, iMac с интерфейсами USB или FireWire connection).

Стоимость Iomega Desktop Hard Drive 1TB XL Series - около 900 долларов.

Источник: Iomega

18 декабря 2005 в 17:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс