Apple возобновляет поставки чипов Synaptics

В очередной раз столкнувшись с дефицитом в поставках комплектующих, Apple вынуждена снова обратиться за помощью к калифорнийской компании Synaptics, выпускавшую элементную базу для знаменитого колеса прокрутки iPod в первые три года существования плееров Apple.

Напомним, что несколько месяцев назад в борьбе за снижение себестоимости новых iPod nano Apple отказалась от использования чипов Synaptics и перешла на производство собственных комплектующих, созданные на базе решения CapSence от Cypress Semiconductor. Однако невзирая на заметный выигрыш в стоимости (45 центов вместо 1 доллара за каждое колесо прокрутки от Synaptics), в Купертино вынуждены отказаться от такого подхода – поставки чипов из Cypress попросту не поспевают за стремительно растущих праздничным спросом на плееры Apple: "Мы продаем каждый выпущенный нами iPod, но по-прежнему не в состоянии удовлетворить спрос на них," – призналась пресс-атташе Apple Кати Коттон.

Эти слова и последний демарш Купертино должны прозвучать сладкой музыкой для акционеров Synaptics, акции которой сильно упали в цене осенью после потери выгодного заказчика в лице Apple Computer.

6 декабря 2005 в 12:05

Автор:

| Источник: Think Secret

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс