Компания RoverComputers подводит предварительные итоги 2004 года

Тема оценок поставок ноутбуков на российский рынок получила свое продолжение. Вчера мы познакомили читателей с точкой зрения ASUSTeK, сегодня мы получили информацию от RoverComputers.

По предварительным данным ведущих исследовательских агентств, в истекшем, 2004 году рынок ноутбуков в России составил порядка 500 тысяч штук, из которых, по оценке компании RoverComputers, на долю торговой марки RoverBook пришлось 19%. В течение первых трех кварталов 2004 года продажи ноутбуков RoverBook находились на стабильно высоком уровне, прочно занимая лидирующие позиции на рынке. В 2004 RoverBook, по данным исследовательских агентств, занимал верхнюю строчку продаж 7 раз, тогда как один из ближайших конкурентов - ASUS — только 3.

Цитата:«Таким образом, мы видим, что в России в 2004 году в секторе портативных систем лидирует компания RoverComputers, продавшая в общей сложности около 100 тысяч ноутбуков. Второе место по нашим данным уже традиционно заняла еще одна российская компания-производитель — iRU, далее, с небольшим отрывом от нее, следует ASUS, и замыкает четверку компания Toshiba.»

Отдельно следует заметить, что большая часть ноутбуков зарубежных производителей, продажи которых были запланированы на конец ноября-декабрь 2004 года, по ряду причин не попали в Россию; компании, включившие их в свои обороты в вышеозначенный временной период, намеренно искажают реальную картину продаж портативных компьютеров на нашем рынке.

Компания RoverComputers с оптимизмом смотрит на бурно развивающийся рынок ноутбуков, предполагая рост продаж портативных компьютеров в 2005 году на 50%, и надеется укрепить свое лидерство, осваивая новые решения и первыми предлагая потребителю действительно самые последние разработки в области компьютерных технологий.

Интересно, предоставят ли собственные данные iRU и Toshiba.

3 февраля 2005 в 17:37

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс