Дорожная цифровая камера - в промышленном исполнении

Почти год прошел с тех пор, как на нашем сайте была опубликована статья Дорожная камера, где автор - Владимир Родионов, представил свой вариант дорожной цифровой выдвижной камеры. Как выяснилось, идея, опубликованная в статье, получила промышленное развитие, в изделии Cambo Ultima 35 от компании Cambo International.

Для начала - сравните две фотографии.

Дорожная цифровая камера - в промышленном исполнении

Не правда ли, похожи? :-)

Фотокамера Cambo Ultima 35 разработана для использования с цифровыми зеркальными камерами Kodak DSC Pro 14n и Canon EOS-12D, с полноразмерной матрицей. Аппарат превращает 35 мм студийную камеру в фотографическую систему, допускающую контроль перспективы и фокусировку на объект, плоскость которого пересекается с плоскостью матрицы. Компания Cambo рекомендует использовать объективы Schneider серии Digital. Для применения объективов Hasselblad требуется адаптер. Допускается использование любого форматного объектива с фокусным расстоянием свыше 90 мм.

В настоящее время ведутся разработки, нацеленные на возможность использования не-полноформатных цифровых камер Nikon D1, D100 и Fuji S2 Pro.

Напомним, что наша система изначально была рассчитана на не-полноформатные цифровые камеры Canon D60 и D30, в ней предполагалось использование объективов близкого "незаконнорожденного" отпрыска Hasselblad, Киев-88, с объективами с фокусным расстоянием от 45 мм.

Заметим, что цена Cabmo Ultima в Англии относительно невелика, 2,5 тысячи фунтов стерлингов, что не так уж много для форматной камеры, но это существенно превышает 2,5 тысячи рублей, потребовавшиеся нам для создания нашего прототипа.

17 мая 2003 в 11:02

Автор:

| Источник: e-inSite

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс