Powerchip: на пути к выпуску DRAM под собственным именем

"Компания Powerchip Semiconductor Corporation (PSC) агрессивно продвигает чипы DRAM под собственным брендом", - сообщил вице-президент компании, Эрик Танг (Eric Tang). Производители модулей памяти уже подсчитали, что ко второй половине года 40% мощностей будут будут выделены под выпуск чипов собственного бренда, 30% мощностей будут выделены под выпуск "небрендовых" чипов.Оставшиеся 30% производственных мощностей зарезервированы для Elpida Memory, с которой PSC в марте сформировала СП.

Танг, однако, сообщил, что приведенные цифры - не более чем догадки производителей модулей и реальная расстановка сил может быть совсем другой. Тем не менее, PSC увеличивает выпуск чипов из 12" пластин. В июне компания может выпустить до 6 млн. условных чипов (256 Мбит) на 12" подложке. В настоящее время мощность 12" фабрики PSC составляет 12 тыс. пластин ежемесячно и компания готова увеличить мощность, если "этого потребуют условия рынка".

Как отмечают источники, PSC будет продавать чипы под собственной маркой в основном в Европе, на Тайване и в Китае. Планов поставки чипов на рынок США пока нет. Увеличение мощностей 12" фабрики позволит компании выйти и на OEM-рынок, но методикау"завоевания" OEM-рынка еще предстоит выработать.

19 мая 2003 в 11:44

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс