ASUS готовит второе поколение Eee PC, с большим дисплеем и WiMAX

Выпуск миниатюрного ноутбука Eee PC компанией ASUS стал одним из самых заметных событий компьютерной индустрии прошлого года.

Производитель понимает, что железо нужно ковать, пока горячо и готовит к выпуску уже второе поколение таких мобильных ПК, ставших одним из самых востребованных рождественских подарков. Представить его должны в ходе выставки Consumer Electronics Show (CES), начинающейся на днях в Лас-Вегасе.

Пока с уверенностью можно сказать лишь о том, что во втором поколении Eee PC будет реализована поддержка беспроводной связи WiMAX.

Предполагается также, что второе поколение Eee PC будет использовать платформу Intel Menlow, что даст огромный прогресс в энергоэффективности. Напомним, первые такие ноутбуки используют 90-нм процессоры Celeron M, работающие на частоте 630 МГц. 45-нм Silverthorne же обещают TDP, в 10 раз более низкий.

Китайское издание Commercial Times добавляет, что второе поколение Eee PC обзаведется 8,9-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 х 600 пикселей вместо нынешнего 7-дюймового (800 х 480). Разница в цене между такими ЖК-панелями составляет всего 15-20 долларов (55-60 и 40 долларов, соответственно).

Насколько же суммарно вырастет цена Eee PC-II по сравнению с первыми ноутбуками серии и когда можно ожидать выхода обновленных бюджетных ноутбуков ASUS, узнаем уже через несколько дней.

Источник: DailyTech

3 января 2008 в 12:58

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс