ASUS Eee PC, официально: модели, цены

На сайте проекта ASUS Eee PC появилась полная информация о том, какие же именно модели будут доступны на рынке в этой серии доступных практически каждому ноутбуков.

Как выяснилось, предварительная информация о названиях моделей, не оправдалось и в розничной продаже будут доступны Eee PC 8G, Eee PC 4G, Eee PC 4G Surf и Eee PC 2G Surf.

Название ноутбуков вытекает из конфигурации их дискового хранилища, 8G означает 8-Гб твердотельный накопитель, 4G - 4-гигабайтный, 2G - 2-гигабайтный.

Суффикс Surf говорит о меньшей ёмкости аккумулятора - 4400 мАч против 5200 мАч у тех ноутбуков, которые не имеют его в названии. Соответственно, разнится и максимальное время автономной работы: 2,8 и 3,5 часа.

Объём ОЗУ составляет 1 Гб у Eee PC 8G, 512 Мб - у Eee PC 4G и Eee PC 4G Surf, 256 Мб - у Eee PC 2G Surf.

Интегрированную камеру имеют лишь первые две из перечисленных моделей.

Все новинки оснащаются 7-дюймовым дисплеем, звуковым кодеком HDA, стереодинамиками, модулем Wi-Fi, процессором и чипсетом Intel. Ноутбуки работают под управлением Linux, но совместимы с Windows XP.

Вес таких мобильных ПК составляет 920 граммов.

Информации о ценах на общедоступных сайтах ASUS нет, однако своим партнерам в США компания разослала уведомление, что их диапазон составит от 299 долларов за младшую модель до 399 долларов - за старшую. К сожалению, ожидания получить на общедоступном рынке ноутбук за 200 долларов, похоже, не подтвердились.

Источники: ASUS Eee PC, i4U

18 октября 2007 в 08:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс