В этом году Evolute выпустит пять новых моделей электромобилей

Три из них выйдут уже во втором квартале, две другие — во втором полугодии

Управляющий партнёр российского автопроизводителя «Моторинвест» Андрей Резников рассказал в интервью ТАСС, что во втором квартале текущего года завод планирует выпустить три новые модели электромобилей Evolute. В их число войдут кросс-купе i-Jet, минивэн i-Van и кроссовер под рабочим названием i-Sky. i-Jet — это полноприводный электромобиль с колёсной базой около 2,8 м, он обеспечивает пробег около 500 км на одном заряде. Резников надеется, что в апреле авто уже будет поставляться с завода в дилерскую сеть.

В этом году Evolute выпустит пять новых моделей электромобилей

Что касается модели i-Van, то в прошлом году компания от неё отказалась, но сейчас всё же планируется её запуск во втором квартале. Этот электромобиль может перевозить 7–9 человек или может быть использован в качестве городского коммерческого транспорта. У него грузоподъёмность до тонны, что позволяет въезжать в центр Москвы, отмечает Резников. В то же время, это очень экономичная машина. И третий электромобиль — это кроссовер с колёсной базой 2,75 м и пробегом 600 км на одном заряде. Пока его рабочее название — i-Sky. И i-Van, и i-Sky должны появиться в продаже в апреле-мае.

Но это ещё не всё: по словам Андрея Резникова, во втором полугодии «Моторинвест» планирует вывести на рынок «ещё пару моделей». Пока он не раскрыл никаких подробностей о них, отметив, что пока всех секретов рассказать не может. Таким образом, в этом году в России должно быть выпущено пять новых моделей Evolute, и линейка вырастет до семи автомобилей, включая уже существующие седан i-Pro и кроссовер i-Joy. Также мы писали о том, что завод «Моторинвест» в прошлом году выпустил 1,7 тыс. автомобилей Evolute, а продано было 452 штуки.

31 января 2023 в 11:28

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс