Из линейки российских электромобилей Evolute убрали «вялую» модель i-Van

Завод «Моторинвест» временно отказался от минивэна

Как пишет «Российская газета», компания «Моторинвест», которая выпускает российские электромобили Evolute, ставшие локализованными для отечественного рынка китайскими моделями, вычеркнула из запланированной линейки одну модель. Завод временно отказался от минивэна i-Van.

Линейка Evolute будет состоять из седана i-Pro, а также из кроссоверов i-Joy и i-Jet. Отказ от клона китайского Dongfeng LingZhi EV связывают с производственными нюансами. Также издание предполагает, что дело в характеристиках модели, которая проигрывает конкурентам и вышеупомянутым моделям Evolute.

Из линейки российских электромобилей Evolute убрали «вялую» модель i-Van

Если легковые машины оснащены электромоторами мощностью 150–163 л.с., то микроавтобус массой 2 т получил всего лишь 122-сильный мотор, а его разгон от 0 до 100 км/ч занимает 18 секунд. Максимальная скорость ограничена на отметке 105 км/ч. При этом в машину устанавливают такую же батарею, как и в легковые машины (ёмкостью 59 кВт•ч). Если загрузить машину полностью, то запас хода будет плачевным (точное значение не указывается).

На сайте Evolute минивэн i-Van заменили на неизвестную модель SUV C+, а дилерам сказали снять модель из программы рекламного продвижения.

Из линейки российских электромобилей Evolute убрали «вялую» модель i-Van

Пару недель назад начались продажи российского электрического кроссовера Evolute i-JOY.

 

29 ноября 2022 в 10:11

Автор:

| Источник: Российская газета

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс