Роторный двигатель Mazda возвращается. Опубликован логотип Mazda MX-30 R-EV

Автомобиль представят 13 января

Несмотря на стильный внешний вид и типичную для Mazda спортивную управляемость, первый электромобиль компании, MX-30, не стал успешным. Кроссовер обладал смешным запасом хода менее 200 км и разгонялся от 0 до 96 км/ч чуть быстрее 9 с.

Однако скоро Mazda выпустит обновлённую версию MX-30, которая стала подключаемым гибридом. Компания анонсировала возвращение роторного двигателя в модельный ряд Mazda впервые с 2012 года.

Подробностей пока мало, но Mazda подтвердила, что обновлённый кроссовер, который будет называться MX-30 R-EV, будет представлен публике 13 января, как уже сообщалось ранее. Автопроизводитель также продемонстрировал новый логотип, который украсит автомобиль MX-30 R-EV. По слухам, роторный двигатель не будет связан с колёсами, а будет использоваться для подзарядки тяговой батареи через генератор.

Роторный двигатель Mazda возвращается. Опубликован логотип Mazda MX-30 R-EV

В то время как Mazda MX-30 продавался в Соединённых Штатах исключительно как электромобиль, гибридная версия с 2-литровым рядным четырёхцилиндровым двигателем Mazda Skyactiv-G предлагалась в Японии, Австралии и Новой Зеландии.

10 января 2023 в 10:10

Автор:

| Источник: caranddriver

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс