Совершенно новый, яркий и динамичный Toyota Prius поступил в продажу в Японии

Автомобиль можно купить по цене от 20,8 тыс. долларов

Toyota Motor Corporation объявила о начале продаж совершенно нового гибридного автомобиля Toyota Prius, силовая установка которого сделана по принципу «параллельного» гибрида (HEV). Примерно в марте этого года компания также запустит модель Plug-in Hybrid (PHEV).

Совершенно новый, яркий и динамичный Toyota Prius поступил в продажу в Японии

Выпущенный в 1997 году как первый в мире серийный гибридный автомобиль, Prius способствовал популяризации гибридных электромобилей как экологически чистых машин нового поколения с высокой топливной экономичностью. В наши дни гибридные технологии используются в самых разных моделях.

На японском рынке HEV-версия нового Toyota Prius будет предлагаться с двумя типами силовых установок на выбор, а также с передним или полным приводом. Переднеприводная версия с 1,8-литровым мотором стоит в Японии от 20,8 тыс. долларов. Полноприводная версия с таким же мотором обойдётся в 22,5 тыс. долларов.

Цены на 2-литровую версию Toyota Prius HEV начинаются с 24,2 тыс. долларов за переднеприводную версию. А полноприводная версия обойдётся почти в 30 тыс. долларов.

Совершенно новый, яркий и динамичный Toyota Prius поступил в продажу в Японии

Новый Toyota Prius стал быстрее — он разгоняется от 0 до 100 км/ч меньше чем за 7 с. Автомобиль пятого поколения перешёл на новую версию платформы TNGA.

10 января 2023 в 09:55

Автор:

| Источник: automotiveworld

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс