Microsoft очень хочет закрыть сделку по покупке Activision Blizzard, обещая выпускать Call of Duty на консолях Nintendo

Компания также будет продолжать выпускать игры серии Call of Duty в Steam

Компания Microsoft сделала несколько неожиданное заявление о том, что она берёт на себя 10-летнее обязательство по выпуску новых игр серии Call of Duty на консолях Nintendo.

Заявление сделал глава подразделения Xbox Фил Спенсер, который также пообещал продолжать выпускать игры серии Call of Duty в Steam:

Microsoft взяла на себя 10-летнее обязательство представить Call of Duty для Nintendo после слияния Microsoft и Activision Blizzard. Microsoft стремится помочь сделать больше игр доступными большему количеству людей, независимо от того, какие игры они предпочитают. Я также рад подтвердить, что Microsoft обязалась продолжать предлагать Call of Duty в Steam одновременно с Xbox после того, как мы завершили слияние с Activision Blizzard.

Фил Спенсер

Microsoft очень хочет закрыть сделку по покупке Activision Blizzard, обещая выпускать Call of Duty на консолях Nintendo

Как пишет Kotaku, на этот шаг компания пошла не потому, что на платформах Nintendo много поклонников Call of Duty, а потому что покупка Microsoft компании Activision Blizzard находится под пристальным вниманием правительств не только в США, но и за рубежом.

Многие считают, что эта сделка создаст несправедливую монополию на рынке видеоигр. В конце ноября стало известно, что Федеральная торговая комиссия (FTC), которая работает на территории США, может подать антимонопольный иск по сделке между Microsoft и Activision Blizzard. Комиссия изучает сделку и уже крайне «скептически относится к аргументам обеих сторон».

В связи с этим Microsoft предложила Sony сделку, согласно которой игры серии Call of Duty будут появляться на PlayStation в течение следующих 10 лет.

8 декабря 2022 в 08:36

Автор:

| Источник: Kotaku

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс