АвтоВАЗ может выпустить 400 тыс. машин в 2023 году. В этом году объём производства составит около 220 тыс. автомобилей

Планку в 500 тыс. машин брать уже не планируют

«Нетипичный АвтоВАЗ» уже получил доступ к предварительному плану производства АатоВАЗа на следующий календарный год, в течение которого завод планирует произвести 401 тысячу автомобилей.

Это примерно на 20% меньше, чем ранее озвученная планка в 500 тысяч машин, но на 82% больше результата нынешнего года, который должен составить около 220 тысяч произведённых автомобилей. Ранее завод АвтоВАЗ отчитался о выпуске 200-тысячного автомобиля в этом году. Им оказалась Lada Granta в топовой комплектации.

АвтоВАЗ может выпустить 400 тыс. машин в 2023 году. В этом году объём производства составит около 220 тыс. автомобилей

В этом году обсуждались разные планы производства АвтоВАЗа на следующий год, от 390 тыс. до полумиллиона автомобилей, так что новый установленный план вполне вписывается в эти рамки.

В уходящем году АвтоВАЗ столкнулся с беспрецедентными сложностями с поставкой автокомпонентов и простаивал весь май. В начале июня на конвейер вернулась упрощённая Lada Granta, а позже на конвейер вернули антикризисные Lada Niva Legend и Lada Niva Travel.

Возобновление производства Lada Vesta ожидается весной следующего года, но она будет доступна в очень простой комплектации.

8 декабря 2022 в 08:25

Автор:

| Источник: Нетипичный АвтоВАЗ

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс