Как сообщает издание Forbes, в начале этой недели сотрудники Twitter обнаружили в офисе компании в Сан-Франциско несколько зон для сна. Их организовали в конференц-залах, где появились кровати и тумбочки с лампами.
Информатор и Twitter сообщил, что сотрудникам никак не объяснили причину таких нововведений, и предположил, что кровати предназначены для оставшихся «хардкорных» сотрудников, чтобы они могли оставаться на ночь в офисе. «Это ещё один негласный знак неуважения. Никто это с нами не обсуждал», — заявил один из сотрудников.
В прошлом месяце генеральный директор Илон Маск дал тысячам сотрудников, оставшихся в компании, возможность уйти или остаться при условии, что они будут интенсивно работать в рамках Twitter 2.0. С тех пор, как Маск стал владельцем и генеральным директором, он уволил как минимум половину сотрудников Twitter, а многие ушли по собственному желанию.

Изображение: DALL-E
Другой источник, который пожелал сохранить анонимность, предположил, что таких спальных комнат может быть «от четырёх до восьми на этаже», добавив, что «они выглядят удобными».
Сообщается, что в мусорном баке одной комнаты был мусор, то есть кто-то там уже ночевал: «Люди уже работают до поздней ночи, так что в какой-то степени это имеет смысл».
Как пишет Business Insider, американский миллиардер и владелец Twitter Илон Маск привёл в компанию довольно много людей, среди которых оказался сотрудники других его компаний и родственники миллиардера.
Утром мы сообщали, что Илон Маск ненадолго потерял титул самого богатого человека в мире в среду, согласно Forbes.