В офисе Twitter оборудовали спальные места для «хардкорных» сотрудников

«Никто это с нами не обсуждал»

Как сообщает издание Forbes, в начале этой недели сотрудники Twitter обнаружили в офисе компании в Сан-Франциско несколько зон для сна. Их организовали в конференц-залах, где появились кровати и тумбочки с лампами.

Информатор и Twitter сообщил, что сотрудникам никак не объяснили причину таких нововведений, и предположил, что кровати предназначены для оставшихся «хардкорных» сотрудников, чтобы они могли оставаться на ночь в офисе. «Это ещё один негласный знак неуважения. Никто это с нами не обсуждал», — заявил один из сотрудников.

В прошлом месяце генеральный директор Илон Маск дал тысячам сотрудников, оставшихся в компании, возможность уйти или остаться при условии, что они будут интенсивно работать в рамках Twitter 2.0. С тех пор, как Маск стал владельцем и генеральным директором, он уволил как минимум половину сотрудников Twitter, а многие ушли по собственному желанию.

В офисе Twitter оборудовали спальные места для «хардкорных» сотрудников

Другой источник, который пожелал сохранить анонимность, предположил, что таких спальных комнат может быть «от четырёх до восьми на этаже», добавив, что «они выглядят удобными».

Сообщается, что в мусорном баке одной комнаты был мусор, то есть кто-то там уже ночевал: «Люди уже работают до поздней ночи, так что в какой-то степени это имеет смысл».

Как пишет Business Insider, американский миллиардер и владелец Twitter Илон Маск привёл в компанию довольно много людей, среди которых оказался сотрудники других его компаний и родственники миллиардера.

Утром мы сообщали, что Илон Маск ненадолго потерял титул самого богатого человека в мире в среду, согласно Forbes.

 

8 декабря 2022 в 08:14

Автор:

| Источник: forbes

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс