«Головорезы Маска», двоюродные братья и его «правая рука»: кого Илон Маск привёл с собой в Twitter

В компании теперь работают многие сотрудники Tesla и The Boring Company

Как пишет Business Insider владелец Twitter Илон Маск, уволив тысячи сотрудников, за последнее время привёл в компанию довольно много людей, среди которых оказались сотрудники других его компаний и родственники американского миллиардера.

В списке оказались сотрудники Tesla и The Boring Company, двоюродные братья Маска и американский писатель и редактор Бари Вайс, который, как ожидается, поможет Маску написать историю о покупке и возрождении Twitter.

Около 150 человек, которых Business Insider называет «головорезами Маска», в данный момент на постоянной основе работают в Twitter, перейдя из других предприятий миллиардера. Два двоюродных брата Маска, Джеймс и Эндрю Маск, теперь работают в Twitter на полную ставку. Это сыновья дяди Маска по отцовской линии. Эндрю Маск работает над проектами по разработке программного обеспечения, а Джеймс Маск больше похож на «наладчика», как сказал один из источников.

«Головорезы Маска», двоюродные братья и его «правая рука»: кого Илон Маск привёл с собой в Twitter

По словам сотрудников, ещё один член семьи, которого часто можно увидеть в офисе, — это двухлетний сын Маска и певицы Граймс. Ребенка часто видят на 10-м этаже, где работает Илон Маск.

Десятки инженеров Tesla также остаются в Twitter вместе с сотрудниками The Boring Company и другими людьми из личного окружения Маска, включая адвоката Алекса Спиро и Джареда Бирчалла, который руководит делами Маска. Его называют «правой рукой» миллиардера.

Также в офисе Twitter чуть не круглосуточно находится операционный директор The Boring Company Джен Балахадиа, который работает начальником штаба Маска в новой компании.

Утром мы сообщали, что Илон Маск ненадолго потерял титул самого богатого человека в мире в среду, согласно Forbes.

8 декабря 2022 в 07:41

Автор:

| Источник: Businessinsider

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс