Microsoft предложила Sony ещё 10 лет новых Call of Duty для PlayStation

Ранее Sony говорила всего о трёх годах

Согласно сообщению The New York Times, Microsoft предложила Sony сделку, согласно которой игры серии Call of Duty будут появляться на PlayStation в течение следующих 10 лет.

Как сообщает The New York Times, с упомянутым предложением Microsoft обратилась к Sony 11 ноября 2022 года. Так американская корпорация пытается парировать заявления конкурента о том, что сделка Microsoft по приобретению Activision Blizzard может лишить пользователей PlayStation доступа к одной из самых популярных игровых франшиз в мире.

Microsoft предложила Sony ещё 10 лет новых Call of Duty для PlayStation

В начале этого года технологический гигант Microsoft объявил о своём намерении приобрести Activision Blizzard почти за 70 миллиардов долларов, но сделка стала предметом пристального внимания со стороны регулирующих органов, таких как Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) и Европейская комиссия ЕС.

Ранее генеральный директор PlayStation Джим Райан сообщил, что Microsoft предложила предоставить Call of Duty на платформе PlayStation только три дополнительных года после истечения срока действия существующих соглашений.

Microsoft не комментировала это заявление.

 

22 ноября 2022 в 10:20

Автор:

| Источник: Digitaltrends

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс