Новые «Москвичи» совсем скоро появятся в каршеринге

В следующем году завод произведёт порядка 50 тысяч новых автомобилей

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в своём Telegram-канале подтвердил, что уже в следующем году новые «Москвичи» появятся в каршеринге.

Степень локализации производства на «Москвиче» будет расти максимально быстрыми темпами. В следующем году завод произведёт порядка 50 тысяч новых автомобилей, часть из которых пойдут на обновление парка каршеринга — и в Москве, и в Московской области, и в других регионах России.

Дептранс Москвы

Новые «Москвичи» совсем скоро появятся в каршеринге

В Дептрансе Москвы также заявили, что в 2025 году планируется выпустить полностью отечественное авто на заводе «Москвич». Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов ранее заявил, что уже к концу 2023 года завод «Москвич» будет выпускать автомобили с тем же уровнем локализации, что был у Renault, когда этот завод принадлежал французской компании.

На прошлой неделе завод «Москвич» запустил серийное производство кроссоверов «Москвич-3», продажи которых в Москве и регионах Центрального федерального округа начнутся уже в декабре текущего года.

Новые «Москвичи» можно будет купить со скидкой, так как машины войдут в госпрограмму поддержки спроса.

28 ноября 2022 в 09:40

Автор:

| Источник: Дептранс Москвы

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс